В День молодежи в Омске будут работать более 40 интерактивных площадок

В День молодежи в Омске будут работать более 40 интерактивных площадок

Дата публикации 22 мая 2017 16:58 Автор

По традиции День молодежи омичи отмечают с размахом и в течение двух дней. Не стал исключением и этот год. Яркие и красочные мероприятия пройдут на «Зеленом острове» 24 и 25 июня.

В этом году День молодежи будет приурочен к одному из важных событий во всем мире — Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в октябре в Сочи. Практически все мероприятия, которые пройдут в преддверии культурного форума, будут посвящены ему. Об этом на пресс-конференции 22 мая рассказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Нэиля Бикмаева.

По замыслу организаторов, праздничная программа ко Дню молодежи рассчитана на два дня. Основной площадкой праздника станет парк «Зеленый остров». В течение двух дней, 24 и 25 июня, здесь будет работать более 40 интерактивных площадок, где каждый сможет раскрыть свой потенциал и научиться новому. Помимо этого, 25 июня, в парке пройдет фестиваль «Молодая музыка Сибири», на котором выступят омские группы.

«Первый день будет больше развлекательный, для молодых семей, семей с детьми, — приоткрыла секрет Нэиля Бикмаева. — Планируем, что в этот день будут работать экстрим-площадки — BMX-фристайл, ролики, воркаут, кроссфит. Также мы планируем участие планетария, собак-канистерапевтов».

Помимо этого в парке будут работать творческие мастерские, где омичи смогут сделать своими руками амулет или сувенир, и площадка мастеров, на которой омские умельцы покажут, как они создают свои шедевры. 

Подробная программа празднования Дня молодежи  появится на сайте горадминистрации к 15 июня.

Распечатать страницу