Сгоревший магазин обеспечил жильцов омской многоэтажки «теплым полом»

Сгоревший магазин обеспечил жильцов омской многоэтажки «теплым полом»

Дата публикации 23 мая 2017 11:11 Автор Источник фото vk.com/chp55

По сообщениям в соцсетях, даже спустя 4 часа после полной ликвидации пожара, температура пола в помещениях, расположенных над торговой точкой, достигает почти 40 градусов.

Сообщение о пожаре в магазине, расположенном на 1 этаже 10-этажного панельного дома по улице 20 лет РККА поступило в дежурную часть 22 мая в 12:33.

«На момент прибытия пожарных шел дым из окон магазина. Пожарными в составе звеньев газодымозащитной службы спасены 20 человек по лестничным маршам. В результате пожара повреждены товарно-материальные ценности на площади 28 кв. м, морозильная камера на площади 2 кв. м, магазин закопчён изнутри по всей площади. Площадь пожара составила 30 кв. м», — сообщили в Главном Управлении МЧС России по Омской области.

После того как огнеборцы выполнили свою работу, в паблике «ЧП Омск» появились фото с места происшествия и комментарий жильцов квартиры, расположенной на 2-м этаже дома, как раз над торговой точкой.

«Пострадал только наш балкон и куча копоти в квартире! Температура пола через 4 часа после тушения пожара +38! Фото с противоположной стороны магазина! Его лицевая часть не пострадала!» — говорится в сообщении.

В качестве причины возгорания в профильном министерстве предварительно называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Читайте также

Дачные мангалы попали под временный запрет МЧС

Дачные мангалы попали под временный запрет МЧС

Введенный на территории Омского региона особый противопожарный режим накладывает запрет на разведение огня не только в лесах и полях, но и на приусадебных участках. Штрафы за нарушение от 4 до 400 тысяч рублей.


Распечатать страницу