Делегацию из Маньчжурии в Омске возглавит секретарь горкома Чэнь Лисинь

 Делегацию из Маньчжурии в Омске возглавит секретарь горкома Чэнь Лисинь

Дата публикации 23 мая 2017 12:16 Автор Источник фото www.eastrussia.ru

Омскую область 24 мая посетит делегация из Маньчжурии во главе с секретарем горкома КПК города Маньчжурии КНР господином Чэнь Лисинем. По итогам визита планируется подписание ряда выгодных соглашений.

Цель визита — укрепление и дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества между Омской областью и Китайской Народной Республикой.

В деловой программе визита китайской делегации запланированы официальные встречи с руководством региона, на которых стороны обсудят перспективные направления двустороннего сотрудничества, а также деловые встречи и переговоры между представителями омских и китайских компаний, посещение омских предприятий.

«Для китайской делегации также будет организована экспозиция продукции товаропроизводителей Омской области, на которой китайские партнеры смогут ознакомиться с омскими товарами», — сообщили в региональном правительстве.

Там же напомнили, что внешнеторговый оборот Омской области с КНР в 2016 году составил 54,2 млн долл., или 7,1% от всего внешнеторгового оборота Омской области в 2016 году (увеличение на 42,4% по отношению к 2015 году).

Фото Александра Агафонова

Читайте также

Китайцы готовы покупать омские чипсы, конфеты и макароны

Китайцы готовы покупать омские чипсы, конфеты и макароны

Это показала международная выставка импортных продуктов питания, которая завершилась в Пекине. В ней приняли участие шесть компаний из Омской области.


Распечатать страницу