Разбившая угнанный «Лексус» омичка не торопится возмещать ущерб

Разбившая угнанный «Лексус» омичка не торопится возмещать ущерб

Дата публикации 23 мая 2017 13:08 Автор Источник фото vk.com/regik55

Направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летней девушки, обвиняемой в угоне автомобиля своей знакомой. Вину в совершении преступления девушка признала полностью, однако причиненный ущерб пока не возместила.

По мнению следствия, 12 марта омичка, находясь в гостях у своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что последняя уснула, взяла ключи от ее автомобиля марки Lexus NX 200.

После чего она прошла к машине, припаркованной во дворе дома на улице 10 лет Октября и, не имея разрешения на управление транспортным средством, начала движение.

«В процессе вождения девушка не справилась с управлением и совершила наезд на бетонный столб около дома № 54 по ул. Пушкина. В результате потерпевшей был причинен особо крупный ущерб в размере более 1,5 млн рублей», — подсчитали в областной прокуратуре.

Вину в совершении преступления 25-летняя местная жительница признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, однако причиненный ущерб не возместила.

В настоящее время уголовное дело в отношении нее направлено в Куйбышевский районный суд  Омска для рассмотрения по существу. Первое судебное заседание состоится во вторник, 23 мая.


Распечатать страницу