Омских выпускников доставят на бал спецтранспортом

Омских выпускников доставят на бал спецтранспортом

Дата публикации 23 мая 2017 16:31 Автор Фото Сергей Мельников

В этом году для выпускников 11-х классов готовят праздник 23 июня — снова на Иртышской набережной. В мэрии планируют доставить виновников торжества на спецавтобусах. Подъезд на лимузинах не рекомендован.

На пресс-конференции в городском пресс-клубе директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова рассказала журналистам, как в этом году будут провожать выпускников школ во взрослую жизнь.

«Во всех образовательных учреждениях Омска 25 мая пройдет традиционное мероприятие “Последний звонок”. Сначала все построятся на линейку для зачтения приказа руководителя школы о допуске выпускников к итоговой государственной аттестации. Замечу, несмотря на то что, в общем-то, все и так уже знают, допущены они или нет, все равно эта официальная процедура объявления фамилий в алфавитном порядке вызывает у всех волнение, каждый ждет, что вот-вот произнесут его имя», — отметила Спехова.

После оглашения наступит очередь капустника, который выпускники готовят совместно со своими классными руководителями. Суть такого капустника в выражении благодарности преподавателям, которые учили детей много лет. Конечно, слово дается и учителям, которые также в этот день волнуются не меньше своих учеников. Многие не сдерживают слез от волнения.

Особенностью другого праздника в жизни 11-классников — городского выпускного бала станут музыка, танцы и фейерверк.

Как отметила Екатерина Спехова, в этом году выпускников к месту проведения общегородского выпускного бала будут доставлять на спецавтобусах. На сегодня уже 55 образовательных организаций Омска подали в департамент соответствующие заявки на транспортное обслуживание. В депобразования не сомневаются, что и остальные 75 школ подадут заявки на спецтранспорт в ближайшее время.

Что касается доставки выпускников в индивидуальном порядке на лимузинах и других шикарных авто, что имело место в прошлом, то директор департамента прокомментировала это так:

«Все должны приехать на специальном транспорте, осуществляющем такие перевозки и имеющем на это соответствующие допуски».

Добавим, для 400 омских выпускников-отличников выпускной бал будет не последним праздничным мероприятием, связанным с завершением обучения в среднем общеобразовательном учреждении. На 26 июня запланирована их встреча с мэром в Концертном зале.

ранее по теме

Выпускной бал: что подарить учителю?

Выпускной бал: что подарить учителю?

До самого главного праздника в жизни каждого школьника — выпускного — остаются считаные дни. Наряды уже висят наглаженные в шкафу, рестораны забронированы еще с весны. Дело за подарком учителю. Что модно дарить и какой презент выразит всю гамму чувств выпускников и их родителей — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».



Распечатать страницу