Президент Путин наградил супругов Чуркиных из Омска орденом «Родительская слава»

Президент Путин наградил супругов Чуркиных из Омска орденом «Родительская слава»

Дата публикации 23 мая 2017 16:51 Автор Источник фото omskportal.ru

Эта награда вручается родителям, воспитавшим семерых и более детей. В семье Чуркиных семь сыновей и четыре дочерей. Кроме ордена Сергей и Наталья Чуркины получат денежное поощрение — 100 тыс. рублей.

За большие заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций супруги Чуркины из Омска награждены орденом «Родительская слава». Соответствующий указ подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Глава семьи Сергей Чуркин трудится на «Полете», более 10 лет занимается разработкой и сопровождением бортовых электронных приборов малых космических аппаратов. Сам многое делает дома своими руками и мальчиков приобщает к строительству и конструированию. Так, вместе с детьми и друзьями Сергей построил моторную лодку и домик на садовом участке. В планах — строительство загородного дома.

Его жена Наталья работает учителем музыки в средней общеобразовательной школе № 59. Свою любовь к музыке она привила всем членам семьи. Владимир и Петр учатся играть на баяне, Лев и Юлия — на балалайке, Дарья и Яна играют на скрипке. Младшие дети: Варвара, Марк, Федор и Евгений — находятся на домашнем воспитании, сообщили в пресс-службе облправительства.

Добавим, что Сергей и Наталья Чуркины являются членами Омской областной общественной организации «Сибирские многодетные семьи».

Распечатать страницу