Виктор Назаров рассказал в Германии, как газифицируют Азовский район

Виктор Назаров рассказал в Германии, как газифицируют Азовский район

Дата публикации 23 мая 2017 17:22 Автор Источник фото instagram.com/viktor.nazarov

Омский губернатор на два дня (23–24 мая) улетел в Баварию, в Байройт, где принимает участие в ХХII заседании Межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев.

Возглавляет российскую делегацию руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов. Параллельно с заседанием комиссии запланирован культурно-деловой форум.

Как сообщили в облправительстве, в 2016 году представителей двух стран принимала Омская область. XXI заседание возобновившей свою работу Межправительственной российско-германской комиссии было совмещено с торжественным открытием в Омске Российско-немецкого дома. Делегации обеих стран также посетили Азовский национальный немецкий район Омской области — один из самых больших в стране по численности российских немцев.

Год спустя в баварском городе Байройте делегации двух стран обсудят результаты работы Межправительственной комиссии за 2016 год, подведут итоги реализованных в прошлом году проектов поддержки российских немцев, а также согласуют планы дальнейшего партнёрства.

«Мы продолжаем заниматься социально-экономическим обустройством Азовского района, где компактно проживают российские немцы. Один из приоритетов — это газификация. В этом году газифицируем еще четыре поселка», — сообщил губернатор Виктор Назаров.

Голубое топливо придет в села Сереброполье, Роза Долина, Цветнополье, Александровка. Строительство межпоселкового газопровода в Азовском районе от села Пришиб до деревни Александровкиначалось 16 января 2017 года в соответствии с планом газификации муниципальных районов, подписанным губернатором Виктором Назаровым. За пять месяцев специалисты АО «Омскгазстройэксплуатация» уложили более 18,8 км межпоселкового газопровода.

Добавим, что на сегодняшний день 15 из 27 населенных пунктов Азовского района уже газифицировано. При вводе нового газопровода газификацией будет охвачено 80% азовчан.

читайте также

Назаров: «Российско-немецкий дом станет связующим мостом между нашими народами»

Назаров: «Российско-немецкий дом станет связующим мостом между нашими народами»

В Омске 24 мая открылся Российско-немецкий дом. В учреждении будут учить немецкому языку, устраивать концерты и выставки, а также собирать биржу контактов для омских и германских предпринимателей.

 

 

Распечатать страницу