Экс-ректора СибАДИ обвиняют в присвоении почти 4 миллионов

Экс-ректора СибАДИ обвиняют в присвоении почти 4 миллионов

Дата публикации 23 мая 2017 17:25 Автор Источник фото sibadi.org

Прокуратура Омской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего ректора СибАДИ Владимира Кирничного. Следователи УФСБ России возбудили против него дело о присвоении денег в крупном размере.

Прокуратура Омской области признала законным и обоснованным постановление следственного подразделения УФСБ России по Омской области о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего 43-летнего ректора Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ) по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

По мнению следствия, 43-летний экс-ректор СибАДИ Владимир Кирничный в период с июля 2011 года по июль 2016 года занимался сбором «дани» с преподавателей автомобильно-дорожной академии.

«Он принуждал подчиненных ему сотрудников к обязательному ежемесячному возврату денежных средств, начисленных им в качестве стимулирующих доплат в составе основной заработной платы. Документально подтвержденный следствием ущерб от его незаконных действий на данный момент составляет 3,93 млн рублей», — пояснили в облпрокуратуре.

Кирничный был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области на прошлой неделе. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Во вторник, 23 мая, Омский областной суд признал решение суда первой инстанции о заключении его под стражу законным. Экс-ректор СибАДИ остается в СИЗО.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.


Распечатать страницу