За высокие достижения

Губернатор Омской области Виктор Назаров поздравил коллектив ФНПЦ «Прогресс» с 60-летием предприятия.

На празднике в честь юбилея в Концертном зале присутствовали работники и ветераны завода, директорский корпус омских промышленных предприятий, руководители федеральных и региональных органов власти. Поздравляя трудовой коллектив «Прогресса» с юбилеем,  Виктор Назаров пожелал предприятию уверенно двигаться вперед.

– Наша область – один из немногих регионов страны, которые обеспечивают «узловые» факторы государственной безопасности и суверенитета. И «Прогресс» здесь играет важную роль. Наше предприятие в своем роде единственное в стране, где производится уникальная продукция для Вооруженных сил. Мы гордимся вами. Желаю «Прогрессу» и впредь оставаться достойным звеном нашего оборонного комплекса, – подчеркнул губернатор.

На счету федерального научно-производственного центра сотни передовых разработок, которые превосходят зарубежные аналоги, и уникальная продукция для Вооруженных сил РФ. ФНПЦ «Прогресс» внесено в национальный реестр «Ведущее промышленное предприятие России», включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, удостоено таких наград, как орден Трудового Красного Знамени, премия Правительства РФ в области науки и техники, в области качества, медаль имени академика Александрова, дипломы Министерства промышленности и торговли РФ. В честь 60-летия предприятия глава региона вручил генеральному директору ФГУП ФНПЦ «Прогресс» Благодарственное письмо Президента РФ и медаль Омской области «За высокие достижения».

URL: http://omskregion.info/news/50779-za_vsokie_dostijeniya/
Дата публикации:24/05/2017 09:12