Последствия омского шторма: снесены десятки деревьев, крыш и оград

Последствия омского шторма: снесены десятки деревьев, крыш и оград

Дата публикации 24 мая 2017 10:15 Автор

Налетевший на Омск вечером 23 мая ураган принес немало бед горожанам. Повалены десятки деревьев, ограждений, конструкций. От упавших деревьев пострадали люди и машины.

В соцсетях появляются снимки автомобилей, придавленных упавшими деревьями. В Нефтяниках рядом с домом № 36 по улице XX Партсъезда большой тополь свалился на «десятку», в которой находился водитель. Вызванные сотрудники омского МЧС освободили автомобиль, распилив упавшее дерево на куски. Удивительно, но водитель остался цел и невредим.


Возле дома № 97 на улице Семиреченской дерево упало на припаркованную иномарку. На улице Красногвардейской упавшие деревья накрыли сразу несколько машин. По данным УМВД России по Омской области, всего от урагана пострадало 16 автомобилей.

Также в результате шквалистого ветра во дворе дома на улице Стальского от яблони оторвалась крупная ветвь, которая упала на проходившего мимо 9-летнего мальчика. Прохожие освободили ребенка из-под дерева и вызвали скорую помощь. Школьник доставлен в ДГКБ-3, врачи обнаружили у него ушибы на голове и  растяжение связок шейного отдела позвоночника.


Вчера, около десяти часов вечера на улице 1-я Восточная случился пожар в одном из частных домов. Очевидцы говорят, что дом загорелся из-за того, что на него упал оборванный резким ветром провод. На пожар экстренно прибыло пять боевых расчетов. За 15 минут пожарным удалось локализовать пламя, не дав ему распространиться на соседние дома. В 22:56 пожар был полностью ликвидирован.

Мэр Омска дал поручение муниципальным службам разобраться с последствиями непогоды в кратчайшие сроки:

«Департамент городского хозяйства, организации, обслуживающие жилой фонд, хозяйствующие субъекты, ресурсоснабжающие организации — все должны обратить на создающие угрозу безопасности омичей следствиями: поваленные и сломанные деревья, ветви, заборы, рекламные конструкции, нарушенные части кровель. Со своей стороны мы мобилизуем все ресурсы городского “Управления дорожного хозяйства и благоустройства”, окружных администраций. Работы уже начаты, выполнить их необходимо в кратчайшие сроки».

читайте также

В Омской области ожидается сильный ветер, ливень, гроза и град

В Омской области ожидается сильный ветер, ливень, гроза и град

Такой неблагоприятный прогноз специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дают на конец дня 23 мая и ночь на 24 мая.

Фото: vk.com/chp55, пресс-служба МЧС


Распечатать страницу