В Омске открылась «Сибирская строительная неделя»

В Омске открылась «Сибирская строительная неделя»

Дата публикации 24 мая 2017 10:42 Автор

Традиционная выставка лучших научно-технических разработок в области строительства и стройматериалов будет работать с 24 по 26 мая в спорткомплексе «Красная звезда» на ул. Масленникова, 142а.

В этом году «Сибирскую строительную неделю» посетят более 60 предприятий из семи регионов России и Республики Беларусь, сообщили в региональном минстрое. Организаторами мероприятия являются ОАО «МВЦ “Интерсиб”», ООО «Омск-Экспо» при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

«Участники экспозиции представят инновационные инженерные решения и материалы, презентуют высокоэффективные технологии и оборудование, познакомят посетителей с комплексными системами жизнеобеспечения и охраны зданий», — сообщили в региональном минстрое.

В рамках выставки запланированы круглые столы и заседания по самым разным проблемам. Так, сегодня, 24 мая, до обеда пройдет дискуссионная площадка «Формирование комфортной городской среды», в которой примут участие представители мэрии, архитекторы, депутаты горсовета, активисты КТОСов.

После обеда состоится деловое ток-шоу «Энергосбережение: не можем или не хотим?», участники которого попытаются найти ответы на вопросы, почему на улицах Омска не устанавливают светодиодное освещение, почему в Омск не заходят инвесторы, работающие в энергосбережении и другие. Сегодня же на площадке перед спорткомплексом пройдет презентация лифтового оборудования ОАО «Могилевлифтмаш», в течение всей «Сибирской строительной недели» посетителей ждет демонстрационное шоу техники, тест-драйв.

Завтра специалисты поделятся опытом использования золошлаковых отходов омских ТЭЦ в производстве строительных материалов, а также обсудят вопросы внедрения в строительство «BIM-технологий».

Распечатать страницу