Фестиваль «МАЙЧАЙ» в Омской области пройдет в июне

Фестиваль «МАЙЧАЙ» в Омской области пройдет в июне

Дата публикации 24 мая 2017 11:35 Автор Источник фото vk.com/maytea6

В этом году полюбившийся омичам чайный фестиваль пройдет в Муромцевском районе на озере Ленево в шестой раз. Со 2 по 4 июня участники фестиваля познакомятся с культурой потребления чая, посетят мастер-классы и послушают музыку.

Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» организатор фестиваля «МАЙЧАЙ» Павел Валевский, который вместе с женой Натальей знает о чае буквально все и открыл чайный клуб в Омске и чайный магазин, шесть лет назад супругам пришла идея провести на природе чайный фестиваль.

«Мы подумали, почему бы не позвать людей на природу, чтобы это был туристический выезд, а не чаепитие в квартире — например, посидеть у костра, послушать музыку. На наш призыв откликнулись, с каждым годом на Ленево вместе с нами приезжает от 100 до 200 человек», — рассказал организатор фестиваля.


Важнейшими задачами фестиваля является популяризация чая, культуры потребления чая, культуры чаепития, а так же пропаганда здорового образа жизни и правильного туризма.

По словам Павла, окончательная программа 6-го фестиваля «МАЙЧАЙ» еще до конца не сформирована, но многое в ней будет посвящено удивительному напитку — чаю. Участники фестиваля узнают о чае на молоке в различных культурах мира, о традиционных русских чайных напитках, послушают лекции о чае и чайной культуре. Кроме того, состоятся чайные дегустации, матепитие, а также церемония УВО, когда все встают в круг, держа в руках чашку заваренного собственноручно чая, и угощают им соседа.

Также в программе — утренняя йога, звуковая ванна (медитация с тибетскими поющими чашами), «фотосушка», просмотр фильма под чаепитие, концерт, спортивные мероприятия.

Добавим, что организационный сбор до 25 мая — 500 рублей, после 25 мая — 800 рублей. Детям до 12 лет вход свободный, от 12 до 16 лет скидка 50%. Подробности о фестивале можно узнать в группе во «ВКонтакте» 

 

 

Распечатать страницу