Назаров и Варнавский поздравили омских выпускников с последним звонком

Назаров и Варнавский поздравили омских выпускников с последним звонком

Дата публикации 25 мая 2017 08:28 Автор

Последний звонок в четверг, 25 мая, прозвучит для 8 400 выпускников 11-х классов Омской области. Руководители региона поздравили молодых омичей с окончанием школы и пожелали им исполнения всех надежд и устремлений.

25 мая по традиции во всех омских школах, гимназиях и лицеях прозвучит последний звонок. В этом году школу окончат 8 400 одиннадцатиклассников.

С последним звонком омских выпускников поздравляют губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель регионального Заксобрания Владимир Варнавский. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие выпускники! Вы прошли большой путь от первого урока до последнего звонка. Теперь только вам решать, какой будет ваша дальнейшая жизнь. Омской области нужны талантливые, инициативные, неравнодушные люди, способные проявить себя и внести вклад в развитие региона. Процветание нашей малой родины во многом зависит от вас. В Омске много достойных вузов. К нам приезжают учиться из других регионов и стран. Хотелось бы, чтобы вы учились в родном регионе, а затем и работали на его благо».

Первые лица региона отметили, что последний звонок — это праздник и учителей нынешних выпускников. Они научили ребят самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность за свои поступки. Виктор Назаров и Владимир Варнавский выразили уверенность, что выпускники пронесут через всю жизнь чувство уважения и благодарности к свои учителям.

«Поздравляем вас с окончанием школы! Пусть исполнятся все ваши надежды и устремления! Желаем вам счастья, благополучия и уверенности в своих силах», — говорится в поздравлении.

По традиции на торжественные линейки в общеобразовательные учреждения 25 мая придут члены регионального правительства, чтобы поздравить выпускников с окончанием школы.

Так, зампред облправительства Владимир Компанейщиков планирует сегодня прийти на последний звонок в среднюю общеобразовательную школу №  135 им. А. П. Дмитриева. Министр образования Омской области Татьяна Дернова отправится на линейку в гимназию № 62. Ее примеру последуют и заместители.

Руководители министерств, начальники главных управлений также приглашены на мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Они посетят 17 городских школ. Министр экономики Оксана Фадина планирует посетить гимназию № 146, министр финансов Вадим Чеченко — школу № 109 с углубленным изучением отдельных предметов, а министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимир Стрельцов — школу № 46. Начальника главного управления внутренней политики Михаила Каракоза будут ждать в лицее № 54, а руководителя главного управления информационной политики Станислава Сумарокова — в гимназии № 147.

Распечатать страницу