В Омске в многоэтажке на 2-й Поселковой взорвался газ

В Омске в многоэтажке на 2-й Поселковой взорвался газ

Дата публикации 24 мая 2017 12:51 Автор Источник фото «ВКонтакте»

Взрыв газа произошел при приготовлении пищи в квартире дома по улице 2-й Поселковой. В результате пострадал хозяин квартиры — мужчина 1953 года рождения, он получил ожоги. Также взрывом были выбиты три двери. Причины происшествия устанавливаются.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе управления МЧС по Омской области, в 10:40 часов от жителей дома на 2-й Поселковой поступил звонок о происшествии в квартире на третьем этаже многоэтажки.

«За считанные минуты на место взрыва газа прибыли пожарные, а также штаб-служба пожаротушения. Выяснилось, что в квартире на третьем этаже произошел сильный хлопок газа во время приготовления пищи. При этом горения в духовом шкафу газовой плиты не наблюдалось», — пояснили в ГУ МЧС по Омской области.

Также при взрыве были выбиты двери: межкомнатная, входная и дверь в тамбур. Спасателям пришлось демонтировать входную дверь, так как она перекрывала выход из соседней квартиры.

Кроме спасателей и пожарных на месте работает следственно-оперативная группа УМВД России по Омской области. Также свое расследование причин происшествия проводят специалисты Горгаза.

 

Распечатать страницу