Начинается регистрация участников «ВелоОмска»

Начинается регистрация участников «ВелоОмска»

Дата публикации 24 мая 2017 13:02 Автор

С 2016 года каждое последнее воскресенье мая объявлено Всероссийским днем велопарада. Мероприятия пройдут в десятках городах России, среди которых — Санкт-Петербург, Петрозаводск, Калининград и — традиционно — Омск.

В этом году участников и зрителей велозабегов ждут интересные нововведения. Впервые в программу праздника будет включена командная гонка среди профессиональных спортсменов: состав команды — 4 человека, дистанция — 2,2 км, возрастная категория — юноши 15 лет и старше.

Кроме того, впервые состоится гонка на беговелах, на старт выйдут дети от 2 до 6 лет. Почетным гостем мероприятия станет трехкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Вячеслав Екимов.

Неизменным остается традиционный розыгрыш призов. Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта подготовил для участников велозабега много ценных и полезных подарков. Удачливые омичи смогут выиграть телевизор, планшетный компьютер, различную бытовую технику, денежные сертификаты на приобретение товаров и услуг, семейные путевки в санаторий «Колос», центр загородного отдыха «Сказка», сертификаты дневного пребывания в аквапарк «АкваРио» и, конечно же, велосипеды.


«Хочется сказать, что велопарад — это не спортивная гонка, не соревнование в скорости, это возможность спокойно проехать всей семьей по центральным улицам города и получить от этого огромное удовольствие», — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Расин.

Заявку можно будет подать бесплатно 25, 26 и 27 мая с 11:00 до 20:00 в нескольких точках города: ТЦ «Омский», магазин «Аквариум», аквапарк «АкваРио», магазин ООО «Вертикаль экстрим», ТЦ Festival City.

Дополнительная регистрация участников массовых заездов проводится в день праздника, 28 мая, на Соборной площади с 8:00 до 9:30.

В рамках «ВелоОмска» пройдет также благотворительный заезд при содействии благотворительного центра помощи детям «Радуга» под девизом «Крути педали со смыслом!». Чтобы принять участие в заезде и оказать помощь маленьким омичам, необходимо внести благотворительный взнос: взрослые — 100 рублей, школьники, студенты — 50 рублей, дети до 7 лет — бесплатно. Подать заявку можно на почту организатора annasaharova@raduga-omsk.ru, в офисе центра по адресу улица Красина, 4/1, или позвонив по телефону 908-902.

читайте также

«ВелоОмск» меняет дату проведения

«ВелоОмск» меняет дату проведения

Обычно культурно-спортивный праздник проходил в начале июня. В этом году организаторы решили провести «ВелоОмск» 28 мая, в единый день велопарадов в Российской Федерации, и посвятить знаменитому омскому велосипедисту Владимиру Соколову.

Фото: пресс-служба минспорта


Распечатать страницу