Семье народного артиста России Георгия Котова передадут «Золотую маску»

Семье народного артиста России Георгия Котова передадут «Золотую маску»

Дата публикации 24 мая 2017 13:13 Автор

Передача «Золотой маски» состоится в Омске в среду, 24 мая, в рамках юбилейного вечера, посвященного 70-летию Музыкального театра.

В среду, 24 мая, Омскому государственному музыкальному театру исполняется 70 лет. Ровно 7 десятилетий назад, 24 мая 1947 года в Омске открылся театр музыкальной комедии, который через 35 лет получил более высокий статус – Музыкального театра, где кроме оперетт, водевилей стали ставить оперы и балеты. И 35 лет назад театр переехал в новое здание на ул. 10 лет Октября.

«За 7 десятилетий в театре было поставлено свыше двухсот разножанровых спектаклей: опер, балетов, оперетт, мюзиклов. Омский государственный музыкальный театр гастролировал по своей стране и за рубежом, выступал в горячих точках. На сцене театра проходили фестивали различных уровней, выступали звезды оперного и балетного искусства мировой величины», — сообщили в облправительстве.

В честь юбилея в театре  пройдут праздничные торжества, в которых примут участие артисты ОГМТ, гости из других театров, прозвучат поздравления от представителей власти, творческих объединений. Солисты театра и оркестр подарят гостям концертную программу, в которой прозвучат арии из популярных опер и оперетт, хореографические композиции.

На сегодняшнем вечере состоится передача «Золотой маски», присужденной народному артисту России, солисту Музыкального театра Георгию Котову за выдающийся вклад в развитие театрального искусства, его вдове и сыну. Напомним, что Георгий Валерьянович не дожил до торжественной церемонии награждения национальной театральной премией «Золотая маска». Он ушел из жизни 21 марта 2017 года. Теперь «Золотая маска» будет передана на вечное хранение  его семье.

Читайте также

Солист Омского музтеатра стал лауреатом премии «Золотая маска—2017»

Солист Омского музтеатра стал лауреатом премии «Золотая маска—2017»

Премии «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» удостоен народный артист РФ Георгий Котов, представляющий Омский государственный музыкальный театр.


Распечатать страницу