В Омской области создано почти 6 тысяч ночных парковочных мест

В Омской области создано почти 6 тысяч ночных парковочных мест

Дата публикации 24 мая 2017 14:34 Автор

Места предназначены для транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Их созданием занимается региональный минпром в соответствием с изменениями в законодательстве по организации ночной стоянки автобусов.

Как напомнили в профильном министерстве, 15 июля 2016 года вступили в силу ряд норм федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации…».

«С начала года определено более 50 парковочных стоянок. Парковочные места для стоянки транспортных средств в ночное время суток определены не только в границах города, но и в районах области. Мы предлагаем перевозчикам несколько вариантов ночного паркинга, из которых они выбирают самый удобный», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве.

Парковочные стоянки определены в 15 районах Омской области. На очереди и другие районы. Всего на сегодняшний день создано 5 771 парковочное место.

Все парковочные места, определенные комиссией, состоящей из представителей минпрома Омской области, УГАДН, УГИБДД, соответствуют требованиям законодательства, оборудованы шлагбаумами, системами видеонаблюдения, имеют помещения для отдыха водителей. Вместимость стоянок от 10 до 450 транспортных средств.

Для определения стоянок транспортных средств в ночное время с 22 часов вечера и до 6 утра в отсутствие водителя необходимо обращаться в минпром Омской области по телефону: 77-04-41.

Стоянка транспортных средств вне установленных мест влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц — 10 тысяч рублей, на юридических лиц — 20 тысяч рублей.

 

Распечатать страницу