Омич получил бронзу национального чемпионата WorldSkills Russia 2017

Омич получил бронзу национального чемпионата WorldSkills Russia 2017

Дата публикации 24 мая 2017 16:41 Автор Фото Сергей Мельников

Студент Омского авиационного колледжа Владислав Софиенко, выступавший в финале в компетенции «IT-технологии для бизнеса», стал бронзовым призером национального чемпионата WorldSkills Russia 2017. Еще две омички вошли в десятку лучших в РФ.

Как сообщили в минобразования, финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2017» (WorldSkills Russia 2017) проходил в Краснодарском крае. Молодые профессионалы, студенты техникумов и колледжей, а также школьники от 10 до 17 лет соревновались в профессиональном мастерстве по стандартам WorldSkills.

В этом году в финал национального чемпионата смогли пробиться только трое омичей. По итогам выполнения конкурсной программы призовое место — бронзу — получил студент Омского авиационного колледжа имени Н. Е. Жуковского Владислав Софиенко. Выступая в номинации «Программные решения для бизнеса», он набрал 528 баллов.

Студентка колледжа ОмГМУ Кристина Дроздова набрала 460 баллов — это шестой результат в компетенции «Лабораторный медицинский анализ». Студентка Омского технологического колледжа Лилия Кривобокова с результатом 469 баллов заняла 10-е место в номинации «Парикмахерское искусство».

«Финал национального чемпионата “Молодые профессионалы”, WorldSkills Russia, — самые масштабные и престижные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Они способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик», — отмечается в сообщении минобразования.

Напомним, в этом году в Омской области впервые прошел региональный чемпионат профессионального мастерства в формате WorldSkills Russia. Все участники финала национального чемпионата из Омска — победители областного этапа. Как считают в профильном ведомстве, омичи, учитывая небольшой опыт участия в финалах престижных профессиональных соревнований молодых профессионалов WorldSkills Russia, выступили достойно.

ранее по теме

Трое омичей вышли в финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Трое омичей вышли в финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Омичи принимали участие в 12 компетенциях отборочных соревнований за право участвовать в финале WorldSkills Russia. Пробились только три участника: Кристина Дроздова (медик), Владислав Софиенко (программист) и Лилия Кривобокова (парикмахер).

 


Распечатать страницу