Омские ломбарды заставили снять ненадлежащую рекламу

Омские ломбарды заставили снять ненадлежащую рекламу

Дата публикации 24 мая 2017 17:05 Автор

Омское УФАС признало ненадлежащей рекламу ломбардов ООО «ВВК-ломбард» и ООО «Ломбард «Альма», появившуюся на фасадах домов № 1 по улице Малунцева и № 54 по проспекту Мира.

В данной рекламе антимонопольный орган усмотрел нарушения частей 1 и 3 статьи 28, а также части 7 статьи 5  Федерального закона «О рекламе».

«Нарушения обнаружены в размещении рекламы финансовых организаций, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре. В частности, об условиях его приобретения или использования, что может привести к искажению смысла рекламы и ввести в заблуждение потребителей, имеющих намерение воспользоваться рекламными предложениями», — сообщили в омском УФАС.

По результатам рассмотрения дел Комиссия решила выдать ООО «ВВК - ломбард» предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Предписание ООО «Ломбард «Альма» не выдавалось в связи с добровольным устранением выявленного нарушения.

Одновременно Комиссией антимонопольного органа приняты решения передать  материалы для возбуждения дел об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации.

Штраф за данное нарушение можно получить довольно серьезный – до полумиллиона рублей.

Читайте также

Ювелир из «Фестиваля» сдал золото клиентов в ломбард

Ювелир из «Фестиваля» сдал золото клиентов в ломбард

Более 60 омичей принесли в мастерскую свои украшения, которые пропали с концом. Пострадавшие от рук предпринимателя заявляют в суде о материальном и моральном ущербе.

 

Распечатать страницу