Передать показания по воде омичи смогут без регистрации на сайте

Передать показания по воде омичи смогут без регистрации на сайте

Дата публикации 24 мая 2017 17:19 Автор

Компания «Росводоканал Омск» запустила электронный сервис, позволяющий абонентам за 2 минуты передавать показания приборов учета через сайт, не регистрируясь в личном кабинете.

Новая слуга доступна на главной странице официального сайта «ОмскВодоканала», и позволяет за две минуты передать данные о расходе ресурсов.

Клиентам компании — физическим лицам необходимо кликнуть на баннер «Передать показания», затем указать номер лицевого счета, который можно посмотреть в любой квитанции Омского водоканала, номер квартиры или комнаты. Подтвердить информацию необходимо вводом предложенных ниже на картинке четырех цифр.

Абонент попадет на страницу, где указаны номера приборов учета, место их установки, последние переданные показания и графа для внесения актуальных сведений. Потребителю надо указать текущие показания счетчиков и нажать кнопку «Отправить показания». Данные сразу поступают в базу предприятия.

«Для нас важно, чтобы ежемесячная передача данных приборов учета была комфортной и быстрой для потребителей. На сегодняшний день мы предлагаем 12 способов передачи данных. Многие абоненты предпочитают передавать данные о расходе ресурса через сайт, но не все хотят проходить через процедуру регистрации или забывают логин и пароль от своего личного кабинета. Поэтому мы учли пожелания наших потребителей и разработали сервис, который удовлетворяет этим требованиям», — пояснила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

Новый сервис важен еще и потому, что ежемесячная передача показаний приборов учета воды обеспечивает корректные начисления потребителям — исходя из фактических объемов потребления ресурсов.

«Абонентам необходимо помнить, что показания, переданные с 1-е по 26-е число месяца, будут отражены в начислениях текущей квитанции. Если показания поступили в последние дни месяца, то эти сведения будут отражены в квитанции следующего месяца. При передаче показаний указываются целые значения», — информируют в компании «Росводоканал Омск».

читайте также

Омские управляющие компании выступают за снижение нормативов на ОДН до оптимальной точки

Омские управляющие компании выступают за снижение нормативов на ОДН до оптимальной точки

По мнению экспертов в сфере ЖКХ, заниженные нормативы на ОДН приведут к сложной финансовой ситуации на предприятиях-поставщиках ресурсов и обрушат рынок омских управляющих компании. А позже бумерангом ударят по карману потребителей.

 

Распечатать страницу