Благотворительный фонд развития биатлона Яны Романовой ликвидируется

Благотворительный фонд развития биатлона Яны Романовой ликвидируется

Дата публикации 24 мая 2017 17:49 Автор

С заявлением о ликвидации в суд обратилось омское министерство юстиции. Сама спортсменка считает, что направления работы фонда уже реализуются федерацией и нет смысла в существовании двух схожих организаций.

Напомним, в 2014 году в Омске Яна Романова  создает благотворительный фонд развития биатлона, основной целью которого было популяризировать биатлон и привлекать спонсоров. Но в прошлом году знаменитая спортсменка возглавила Омскую федерацию биатлона.

«Я теперь в одном лице  — и председатель Федерации, и Благотворительного фонда. Нет смысла существования двух похожих организаций, — уверена Яна Романова. — К тому же не совсем удобно вести отчетность. Ущерба для биатлона с закрытием фонда не будет. У федерации те же направления в развитии биатлона и привлечении спонсоров».

С заявлением о ликвидации Благотворительного фонда по развитию биатлона им. Яны Романовой в суд обратилось региональное управления министерства юстиции.

Читайте также

Тищенко и Романова подарили омским детдомам подписку на популярные издания

Тищенко и Романова подарили омским детдомам подписку на популярные издания

Омские олимпийцы приняли участие в благотворительной акции, которую в канун Нового года проводит «Почта России», оформив подписку в адрес социальных учреждений области.


Распечатать страницу