В Омске чоповец открыл стрельбу по несостоявшемуся грабителю

В Омске чоповец открыл стрельбу по несостоявшемуся грабителю

Дата публикации 25 мая 2017 11:13 Автор Источник фото rusdialog.ru

Неизвестный мужчина ворвался в магазин и угрожал продавцам расправой. Вызванный охранник нагнал нарушителя во дворе дома по улице Федора Крылова. С огнестрельными ранениями 57-летний мужчина доставлен в больницу.

По предварительным данным, 24 мая около 14:00 в охранное предприятие поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из магазинов Ленинского округа. Прибывшему по указанному адресу охраннику продавцы рассказали, что неизвестный мужчина с ножом в руках угрожал им расправой, а после скрылся.

Охранник проследовал в указанном направлении. Во дворе жилого дома по улице Федора Крылова он обнаружил схожего по приметам мужчину. Неизвестный достал нож и стал угрожать охраннику. Чоповец достал боевой пистолет «Иж-712».

«Как пояснил охранник, он произвел один предупредительный выстрел в воздух и четыре в неизвестного. Затем вызвал полицию и медиков», — добавили в ведомстве.  

Как рассказали в пресс службе УМВД России по Омской области, в результате происшествия 57-летний мужчина с огнестрельными ранениями доставлен в больницу. По данному факту проводится проверка.

Распечатать страницу