Омские получатели субсидий на развитие бизнеса стали платить больше налогов

Омские получатели субсидий на развитие бизнеса стали платить больше налогов

Дата публикации 25 мая 2017 11:22 Автор Фото Сергей Мельников

По данным минэкономики, по итогам 2016 года субъекты малого бизнеса, получившие господдержку, увеличили налоговые отчисления на сумму 168 млн. рублей. Аналогичный эффект был достигнут и по итогам 2015 года.

По данным минэкономики Омской области, в 2015 году финансовая поддержка в форме субсидий была оказана 74 налогоплательщикам, в том числе 45 юридическим лицам и 29 индивидуальным предпринимателям на развитие собственного дела. Полученный экономический эффект перекрыл затраты.

В УФНС России по Омской области проанализировали динамику налоговых поступлений от предпринимателей, получавших господдержку. Анализ показал, что в целом по списку налогоплательщиков наблюдается тенденция к увеличению налоговых поступлений.

«До получения субсидий объем поступления налогов от предпринимателей в целом составлял в 2014 году до 263,8 млн рублей, в 2015 году — 294,7 млн рублей. После получения финансовой поддержки в 2016 году налогоплательщики обеспечили поступления в размере 462,7 млн рублей», —отметили в Управлении ФНС по Омской области.

ранее по теме

Омские соцпредприниматели получили по 2 миллиона от минэкономики

Омские соцпредприниматели получили по 2 миллиона от минэкономики

Областное министерство экономики подвело итоги конкурса на поддержку социального предпринимательства. Субсидии в размере более 2 млн рублей получили проекты детского центра «Арбуз» и пансионата «Уютный дом».

 


Распечатать страницу