Китайцы открыли в Омске стекольный завод

Китайцы открыли в Омске стекольный завод

Дата публикации 25 мая 2017 11:29 Автор Фото Сергей Мельников

Реализацией проекта занимается компания «Мир стекла». Новое совместное российско-китайское предприятие специализируется на производстве автомобильных, бронированных, витражных стекол и стеклопакетов.

Напомним, в Омске с двухдневным визитом находится делегация из города Маньчжурия Китайской Народной Республики, которую возглавляет секретарь городского партийного комитета Маньчжурии Чэнь Лисинь. Накануне вечером они приняли участие в торжественной церемонии открытия нового совместного российско-китайского предприятия по производству стекла.


Как отметили на торжественной церемонии, компания будет производить автомобильные, бронированные, мебельные и витражные стекла, а также заниматься производством стеклопакетов.


Отметим, что на территории региона зарегистрированы российско-китайские предприятия: ООО «Сибирские стройматериалы» (производство кирпича) и ООО «Обувная компания “БАОФУ”» (производство обуви из полимерных материалов).

Кроме того, с участием китайских инвестиций на территории области создана сеть теплиц, производятся чулочно-носочные изделия (ООО «Носочная компания “БАОМЭЙ”»), фанера и шпон из березы (ООО «ЦЗЯНЦЮАНЬ»), ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств (ООО «НОВЫЙ МИР»).


читайте также

Китайско-российский грузовой экспресс свяжет Омск с Маньчжурией

Китайско-российский грузовой экспресс свяжет Омск с Маньчжурией

Предполагается, что его запуск позволит сократить транспортные расходы предпринимателей, ведущих бизнес с представителями КНР. Об этом стало известно на встрече китайской делегации с официальными лицами правительства Омской области.

 

Распечатать страницу