Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 27 мая по 4 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 27 мая по 4 июня

Дата публикации 27 мая 2017 08:03 Автор Источник фото vk.com/bbqfestomsk

На следующей неделе вас ждет фестивальный марафон. Сначала участвуем в гастрономических конкурсах фестиваля барбекю, затем отправляемся с роботами проходить квест. Не забудьте о новых «Пиратах Карибского моря». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль барбекю

Второй городской фестиваль барбекю приглашает омичей в субботу, 27 мая. По традиции мероприятие пройдет в формате семейного праздника. Посетителей ждут множество площадок для отдыха и досуга, а лучшие шеф-повара из популярных ресторанов города представят авторские кулинарные шедевры. Также омичи смогут поучаствовать в гастрономических и спортивных конкурсах, мастер-классах по приготовлению блюд в режиме нон-стоп, попробовать новинки меню в формате «стритфуд».

Где: в парке «На Королева»

Когда: 27 мая с 11:00 до 21:00


«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

В кинопрокат вышла пятая часть серии фильмов «Пираты Карибского моря». Капитан Джек Воробей как всегда не может и дня прожить, не попав в какую-нибудь передрягу. Причем в основном ему даже и усилий прикладывать не приходится. Так случилось и в этот раз. Джек обнаруживает, что за ним охотится его старый недруг, ужасное призрачное существо в получеловеческом обличии по имени Капитан Салазар, в команде у которого такая же нечисть, как он сам. Им только что удалось сбежать из Дьявольского треугольника, и они первым делом намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека.

Единственным шансом для спасения остается могущественный артефакт — трезубец Посейдона, дарующий своему обладателю полный контроль над морями. Успеет ли Джек найти его и сразиться с Салазаром за звание самого могущественного пирата всех морей?

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 25 мая


«ВелоОмск»


Фото: Сергей Мельников

В этом году «ВелоОмск» уже в 18-й раз объединит под своими знаменами поклонников велосипеда в нашем городе. Традиционной спортивное событие проходит в середине июня, но в этот раз организаторы решили перенести его на 28 мая — это день объявлен в России «Единым днем велопарадов». Участники всех заездов «ВелоОмска» после завершения дистанции смогут поучаствовать в бесплатной лотерее. В этот раз организаторы не планируют разыгрывать автомобиль, но десятки других приятных и ценных призов, включая новые велосипеды, обязательно будут ждать своих новых хозяев 28 мая.

Где: Соборная площадь

Когда: 28 мая в 10:00


Игорь Маменко


omsk.zaotdih.ru

На концерте в Омске артист выступит с программой, включающей как совершенно новые, ни разу не выходившие в эфир номера, так и проверенные временем хиты.

Где: Концертный зал

Когда: 29 мая в 19:00


Фестиваль робототехники


Фото: Евгений Кармаев

В день защиты детей в Омске пройдет фестиваль робототехники. Юные конструкторы будут соревноваться в следующих направлениях: «шорт-трек» — когда два робота ездят по траектории на время, «траектория-квест» — роботы ездят по заданной траектории на время и творческие проекты.

Где: станция юных техников (ул. Почтовая, 38)

Когда: 1 июня в 10:00

 

«МамаФест»


Фото: Евгений Кармаев

В четвертый раз в Омске пройдет региональный фестиваль будущих мам «МамаФест». По традиции для участниц и гостей фестиваля в фойе на первом этаже пройдет ярмарка-выставка. Свои работы представят производители продуктов питания для малышей, швейные предприятия детской одежды, магазины «беременной» одежды и детских товаров. Развлекательная программа фестиваля будет изобиловать приятными сюрпризами, а сами участницы, находящиеся в «интересном положении», получат специальные призы и подарки от спонсоров и партнеров фестиваля.

Помимо этого, на площадке фестиваля будут работать врачи, психологи, консультанты по красоте, поэтому посетители «МамаФеста» смогут задать им волнующие вопросы.

Где: ОМЦ «Химик».

Когда: 4 июня в 15:00

 

Распечатать страницу