Пожилая омичка купила «чудо-лекарство» за 140 тысяч рублей

Пожилая омичка купила «чудо-лекарство» за 140 тысяч рублей

Дата публикации 25 мая 2017 15:01 Автор Источник фото vtambove.ru

Дорогостоящий препарат 81-летней пенсионерке предложила приобрести девушка, которая представилась медработником поликлиники. Когда женщина поняла, что ее обманули, то обратилась в полицию.

В пункт полиции «Октябрьский» с заявлением о мошенничестве обратилась 81-летняя пенсионерка. От нее оперативники узнали, что потерпевшей позвонила девушка и представилась медицинским работником местной поликлиники.

«Она сообщила, что у пожилой омички серьезное заболевание и требуется срочное лечение. Далее собеседница перенаправила звонок якобы на главного врача, который рассказал о дорогостоящих медицинских медикаментах, которые смогут помочь. Лекарство находится в другом регионе, и его стоимость составляет 140 тысяч рублей. После стопроцентной оплаты препарат доставят в течение нескольких часов на самолете. Пенсионерка перевела всю необходимую сумму на указанный банковский счет, а спустя некоторое время поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью к полицейским», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства преступления. Уголовное дело возбуждено следователем по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В связи с этим полицейские напоминают: не переводите денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавайте их курьерам или другим посредникам.

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02» или в дежурную часть отдела полиции вашего района.

 

Распечатать страницу