Губернатор пригласил выпускников 62-й гимназии на работу в областное правительство

Губернатор пригласил выпускников 62-й гимназии на работу в областное правительство

Дата публикации 25 мая 2017 15:03 Автор Фото Сергей Мельников

Во всех школах области сегодня прошли торжественные линейки, посвященные выпускникам. По традиции, первоклассники провожали старшеклассников последним звонком на урок. В гимназии № 62 в проводах выпускников принял участие глава региона.

Нынешний последний звонок  наверняка впишут в историю гимназии № 62 особой страницей. Так много гостей из органов власти и профильных ведомств здесь еще не было. Кроме губернатора Виктора Назарова, на проводы выпускников гимназии № 62 также пришли министр образования Омской области Татьяна Дернова, директор городского департамента образования Екатерина Спехова, глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко, депутат Законодательного собрания Владимир Половинко, депутат горсовета Алексей Саяпин.

Но главных виновников торжества  — 58 гимназистов из 11-х классов — присутствие важных гостей не очень-то смутило, они вели себя раскрепощенно, пели, танцевали, читали стихи. Кроме выпускников, в празднике активно участвовали и школьники из других классов гимназии. Их  выступления ведущие представляли как подарки выпускникам и учителям. Одним из таких подарков стал современный танец школьного хореографического ансамбля, оцененный всеми на «ура».

Первому слово для поздравления предоставили губернатору Виктору Назарову.

«День последнего звонка – это день и грусти, и радости одновременно. Вы вступаете сегодня во взрослую жизнь. А это — постановка новых целей, новых задач. Очень важно правильно определить эти задачи и цели и идти к их достижению», — сказал глава региона, обращаясь к выпускникам.

Также он поблагодарил родителей и педагогов за то, что они смогли довести  выпускников до торжественного события в жизни — последнего звонка.

«Впереди у вас экзамены, которые вы должны хорошо сдать, определение вуза или другого учреждения  для получения профессионального образования. Хочу пожелать вам, чтобы вы  закончили  его достойно и пришли работать в администрацию Омской области. Мы вас будем ждать! Удачи!» — заключил свое выступление Назаров под аплодисменты гимназистов.

Затем выступила директор гимназии № 62 Марина Дюкова. Она высказала много теплых слов в адрес выпускников, вспомнила поименно некоторых из них, прежде всего отличившихся своими успехами в учебе, спорте, творчестве. Как выяснилось из речи директора гимназии, среди нынешних выпускников есть даже президентский стипендиат Лев Каганер, которым гордится весь педколлектив.

Есть среди 11-классников и другие "звездочки". Евгений Шухман и Андрей Саньков – авторы персональной выставки, размещенной в галерее гимназии, признанные городским художественным сообществом «Фотохудожники». Алексей Сандалкин и Анастасия Белослюдцева - успешные спортсмены; Елена Шинкоренко, Дмитрий Четвергов, Ксения Хаицкая, Иван Семин, Даниэла Ильина, Ксения Фомина - победители и призеры олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов.

«Мы помним Андрея, когда он выпрыгнул из окна столовой, а сегодня он обладатель золотого значка ГТО. Мы всегда будем помнить  маленькую Катю, которая готова отвечать на все вопросы за классного руководителя. Ваши театральные спектакли тоже войдут в историю школы», — сказала, в частности, директор. И для всех было очевидно, что в этой гимназии учеников не только ценят за их успехи, но любят и уважают.

Кстати, обычно на последних звонках руководитель школы зачитывает список выпускников, допущенных к сдаче единого государственного экзамена. Директор гиманзии отступила от этой традиции. Действительно, зачем перечислять фамилии выпускников, если к экзаменам допущены все 58 выпускников гимназии?

Всех участников торжественной линейки растрогало выступление первоклассников.

Все прочитали свои стихи четко, без запинки и даже артистично. Значит, долго и тщательно готовились к мероприятию.

Необычайно эмоциональным оказалось также выступление одного из выпускников гимназии, исполнившего всемирно известную песню Шарля Азнавура «Вечная любовь», причем на двух языках – французском и русском. Это выступление стало еще одним свидетельством, насколько разносторонне развиты ученики.

Право сделать последний звонок в этом году здесь предоставили ученику 11 класса Алексею Сандалкину и его сестре – первокласснице Юлии Сандалкиной. Они с гордостью выполнили традиционный ритуал, во время которого все время звенел колокольчик.


Остается и нам поздравить выпускников с окончанием 11-летнего образовательного пути и пожелать им успешной сдачи ЕГЭ.


Распечатать страницу