Омские автоинспекторы запретили эксплуатацию 21 неисправной маршрутки

Омские автоинспекторы запретили эксплуатацию 21 неисправной маршрутки

Дата публикации 25 мая 2017 18:01 Автор Источник фото adt.by/transport-i-logistika

Госавтоинспекция провела рейд «Маршрутка», направленный на предотвращение аварий с участием пассажирского транспорта. 21 микроавтобус оказался с неисправностями, 42 водителя оштрафованы за несоблюдение правил.

Во время операции, охватившей как Омск, так и сельские районы области, инспекторы ГИБДД обращали особое внимание на техническое состояние транспортных средств, так как исправность транспорта — залог безопасности на дорогах.

Во время проведения рейда «Маршрутка» выявлен 21 пассажирский микроавтобус, который эксплуатировался с техническими неисправностями. Водители привлечены к административной ответственности.

Также инспекторы отметили, что в период рейда водители пассажирских микроавтобусов не отличались соблюдением правил дорожного движения: 31 водитель оштрафован за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, 7 — за нарушение правил перевозки людей, 4 — за нарушение требований дорожных знаков.

читайте также

У нелегальных перевозчиков в Омской области начнут забирать маршрутки

У нелегальных перевозчиков в Омской области начнут забирать маршрутки

Контролирующие органы провели рейд на пригородных маршрутах и наложили арест на нелегальную «ГАЗель». У маршрутки, которая везла пассажиров в Любино, не было специального разрешения.

Распечатать страницу