Омичи пробегут 10 километров в поддержку «солнечных детей»

Омичи пробегут 10 километров в поддержку «солнечных детей»

Дата публикации 26 мая 2017 11:32 Автор Фото Татьяна Ачаирская

Впрочем, дистанции благотворительного пробега в помощь детям с синдромом Дауна самые разные: от 500 м до 10 км. Ставший уже традиционным пробег «Спорт во благо» состоится в субботу, 27 мая, в парке 30-летия ВЛКСМ.

Ежегодно в Омске и Омской области рождается порядка 27–32 детей с синдромом Дауна. Такой ребенок может появиться в любой семье независимо от образа жизни, социального слоя, уровня образования или состояния здоровья родителей. Поэтому такие проекты, как пробег «Спорт во благо», позволяют оказывать бесплатную помощь семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна, сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта омской мэрии.

«Принять участие в нашем благотворительном пробеге можно индивидуально или целой командой. Для компаний поддержка пробега “Спорт во благо” — это основание гордиться репутацией динамичного бизнеса, участвующего в жизни общества, заботящегося о своих сотрудниках и вовлекающего их в социально значимые проекты», — отметила директор общественной организации «Планета друзей» Наталья Мишенина.

Пробег «Спорт во благо» в Омске поддерживают многие известные люди и компании, в том числе мастер спорта по легкой атлетике, двукратная победительница Сибирского международного марафона Марина Ковалева.

В этом году участников ждут несколько дистанций: для самых маленьких ребят от 7 лет и младше — 500 м, (бесплатно); для ребят от 7 до 14 лет — 1 км (благотворительный взнос — 100 рублей); для подготовленных участников — 3 км, 5 км или 10 км (благотворительный взнос — 200 рублей). Любители скандинавской ходьбы выйдут на дистанцию 3 км. В программу пробега включена корпоративная эстафета, в составе команды может участвовать четыре человека. Благотворительный взнос можно внести через сайт pd55.ru, через банкоматы Сбербанка или наличными в день проведения мероприятия.

Участников пробега ждут в парке 30-летия ВЛКСМ 27 мая. Забег стартует в 10 часов утра.


Распечатать страницу