В Омске задержан серийный насильник в камуфляже

В Омске задержан серийный насильник в камуфляже

Дата публикации 26 мая 2017 13:57 Автор

В ходе расследования дела, возбужденного по факту покушения на изнасилование 19-летней студентки, совершенного 23 мая 2017 года, раскрыты еще два аналогичных преступления, совершенные в 2014 и 2016 годах.

Подробности происшествий и фото подозреваемого опубликованы на странице Омского управления СКР России в соцсети «ВКонтакте». Следователи напомнили, что 23 мая этого года около 19 часов сотрудниками полиции был задержан мужчина, разыскиваемый по заявлению 19-летней студентки, которую он час назад пытался изнасиловать в кустарнике на территории СибНИИСХоза. Мужчина был задержан по приметам, указанным потерпевшей. В частности она сообщила, что злоумышленник был в камуфлированном костюме. 

В ходе следствия было установлена личность нападавшего. Им оказался 34-летний житель Омска. Суд 26 мая рассмотрит ходатайство следствия о заключении его под стражу. 



В пользу такой меры пресечения сыграют и обвинения мужчины в аналогичных преступлениях, совершенных в прошлом. Так, по версии следствия, в августе 2014 года около 24 часов на улице Воровского в Омске подозреваемый напал на 17-летнюю девушку, возвращавшуюся домой с вечеринки. Злоумышленник затащил несовершеннолетнюю в кусты, где пытался изнасиловать, но на крики девушки подошли двое прохожих, которые и спугнули насильника. 

В октябре 2016 года подозреваемый подкараулил на территории садоводческого товарищества, расположенного в Ленинском округе, 18-летнюю девушку, напал на нее и совершил насильственные действия сексуального характера. 

По описаниям потерпевших был составлен фоторобот злоумышлениика, а запомнить его приметы помог камуфляж, в который мужчина был одет во всех трех случаях. 

При предъявлении задержанного на опознание все девушки уверенно опознали его как мужчину, напавшего на них. Под тяжестью предъявленных улик, подозреваемый сознался в содеянном. В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается. 

Органы следствия обращаются к гражданам: если мужчина, указанный на фотографии, совершил в отношении вас противоправные действия, обратитесь по телефону доверия Следственного управления СКР 39-55-06.

Распечатать страницу