Омичей приглашают на «Боевой расчет — 2017»

Омичей приглашают на «Боевой расчет — 2017»

Дата публикации 26 мая 2017 15:02 Автор

В конце весны в России традиционно зеленеют фуражки, потому что те, кто служил в Пограничных войсках, отмечают свой профессиональный праздник. В субботу, 27 мая, каждый желающий может оказаться вместе с ними на «Рубеже».

В наступившем году исполняется 99 лет со дня образования пограничных органов. В рамках празднования этого мероприятия Пограничным управлением ФСБ России по Омской области в третий раз в нашем городе будет проведена акция «Боевой расчет — 2017».

Ее задача — объединить и сплотить всех омичей-пограничников, которые когда-либо принимали участие в охране и защите государственной границы.

Торжественное построение пройдет 27 мая в 19:00 в парке Победы. После официальных мероприятий пограничники смогут пообщаться друг с другом, а также посмотреть концерт с участием вокальной группы Пограничного управления «Рубеж-55».

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню пограничника, с участием группы «Рубеж-55», музыкальных и хореографических коллективов города Омска состоится 28 мая в 15:00 в ПКиО им. 30 лет ВЛКСМ.

Напомним, тысячи уроженцев Омской области охраняли и охраняют государственную границу нашего Отечества, ратный труд многих из них оценен государственными наградами.

За героизм и мужество девяти нашим землякам — пограничникам присвоено звание Героя Советского Союза. Само слово «граница» стало для многих поколений нашего народа символом бесстрашия и героизма, символом боевого братства.

читайте также

В Омск прибыл кубок «Эстафеты Победы»

В Омск прибыл кубок «Эстафеты Победы»

В Омскую область символ 70-летия Победы омские пограничники привезли из города Татарска Новосибирской области. В нашем регионе кубок пробудет до 3 марта, а затем его как эстафету передадут пограничникам Курганской и Тюменской областей.

 

Распечатать страницу