Улицу Ленина могут перекрыть уже с 20 июня

Улицу Ленина могут перекрыть уже с 20 июня

Дата публикации 26 мая 2017 15:02 Автор Фото Евгений Кармаев

Названа ориентировочная дата начала реконструкции улицы Ленина на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Завершить ремонтные работы планируется в октябре.

Напомним, в этом году санкт-петербургская компания «ИдеалСтрой» продолжит благоустройство улицы Ленина. На этот раз масштаб работ будет меньше, чем на Любинском проспекте. В проект реконструкции не вошли фасады зданий, сети и подземный переход. Рабочие приведут в порядок дорогу на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади и тротуары, заменят освещение и высадят 66 новых деревье.

«Точная дата перекрытия улицы Ленина пока не известна, ориентировочно к 20 июня мы ожидаем, что все документы будут подготовлены», — пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Завершить реконструкцию улицы Ленина планируется в октябре.

Добавим, что в сентябре планируется начать ремонт Юбилейного моста. В связи с этим на несколько месяцев будет прекращено движение транспорта и по улице Ленина, и по Юбилейному мосту.

Читайте также

«Газпром» заменит на новом участке улицы Ленина тротуары и освещение

«Газпром» заменит на новом участке улицы Ленина тротуары и освещение

На этот раз во фронт работ не вошли фасады, замена сетей и реконструкция самой улицы с подземным переходом. А в качестве озеленения будут высажены 66 деревьев и сделаны клумбы с газонами.

Распечатать страницу