Через праймериз «Единая Россия» отодвинет от власти людей с криминальным прошлым

Через праймериз «Единая Россия» отодвинет от власти людей с криминальным прошлым

Дата публикации 26 мая 2017 17:00 Автор Источник фото er.ru

В этом уверен секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. Накануне предварительного голосования омское отделение партии еще раз напомнило о принципах отбора своих кандидатов.

В воскресенье, 28 мая, партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах в Омский горсовет. Участие во внутрипартийном голосовании примут 127 человек. Накануне праймериз омское отделение партии напомнило о принципах отбора кандидатов, озвученных федеральным центром.

Так, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» заявил:  

«28 мая состоится предварительное голосование по определению кандидатов «Единой России» на региональных выборах. Требования к участникам предварительного голосования включают в себя не только формальности в виде документов, но и морально-этическую составляющую. К сожалению, во власть в ряде регионов до сих пор пытаются попасть темные личности, выходцы из криминальных и околокриминальных кругов, которые в 90-е годы, пользуясь беззаконием и общим хаосом, через коррупционные схемы смогли легализовать свои бизнесы и заново нарисовать себе новый, чистый имидж.

Менталитет этих людей сформировался во времена вседозволенности, когда любую проблему, любой вопрос можно было решить взяткой или угрозами. Они и сегодня не утратили этих рефлексов. Из нескольких регионов России в преддверии выборов мы получаем сигналы, что выходцы из 90-х годов, которых чаще знают не по имени, а по криминальным кличкам, пытаются провести своих людей в разные органы власти.

Я напоминаю слова основателя партии, Президента России Владимира Путина, который подчеркнул, что одним из приоритетов сегодняшней России должна стать атмосфера тотальной нетерпимости к коррупции и криминалу. И мы будем делать все для того, чтобы такая атмосфера была создана во всех регионах России, вне зависимости от того, на каком расстоянии от Москвы они находятся».

Читайте также

В «Единой России» прогнозируют 50-процентное обновление Омского горсовета

В «Единой России» прогнозируют 50-процентное обновление Омского горсовета

Лидер омских единороссов Юрий Тетянников дал пресс-конференцию по случаю 15-летия регионального отделения партии. Также он поделился ближайшими планами и своими прогнозами относительно предстоящих выборов в горсовет.

Распечатать страницу