Омичей приглашают нарисовать сирень

Омичей приглашают нарисовать сирень

Дата публикации 26 мая 2017 17:36 Автор Источник фото 333v.ru

Городской пленэр «Омская сирень» пройдет в Омске 2 июня в сквере Музея имени Врубеля. Мероприятие запланировано в рамках «Омской арт-резиденции», стартующей 31 мая.

«Омская арт-резиденция» — масштабное событие, в рамках которого в течение практически двух недель, с 31 мая по 12 июня, в нашем городе пройдут профессиональные мероприятия для дизайнеров, урбанистов и модельеров, а также творческие площадки, свободные для посещения.

Так, 2 июня откроется городская эковыставка «Деревья Омска» и пройдет городской пленэр «Омская Сирень».

«На выставке “Деревья Омска” будут представлены графические работы, цветная графика (стилизованные образы деревьев) в узнаваемых стилях культовых художников, текстильный дизайн — белые строительные комбинезоны с оригинальным и неожиданным декором, эскизы тюнинга автомобилей по мотивам известных художественных произведений, арт-проекты и инсталляции на урбанистическую тему, а также фотографии на тему города будущего, его возрождения и перевоплощения», — сообщили организаторы.

Эковыставка откроется 2 июня в 16 часов на площадках библиотеки им. А. С. Пушкина и в городском музее «Искусство Омска». Вход — свободный.

Также 2 июня с 17 часов в центральном сквере Музея им. М. А. Врубеля (сбор у памятника Врубелю) начнется городской пленэр «Омская сирень». Поучаствовать в мероприятии может любой омич, неравнодушный к искусству и родному городу.

Добавим, что организатор «Омской арт-резиденции» — опорный вуз ОмГТУ при поддержке правительства Омской области.

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.


Распечатать страницу