В Омске суд вынес приговор изобретателю наркомикроволновки

В Омске суд вынес приговор изобретателю наркомикроволновки

Дата публикации 26 мая 2017 17:38 Автор Источник фото http://www.arnapress.kz/i/Posts/91291.jpg

За незаконное хранение почти 5 кг гашиша 32-летний Владимир Ганжура осужден на 6 лет 8 месяцев колонии общего режима. Прошлым летом он отправил своему подельнику в Омск микроволновку, набитую гашишем.

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Владимира Ганжуры. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», в августе 2016 года подельник из Санкт-Петербурга отправил знакомому в Омске микроволновку, набитую гашишем. После получения посылки омич был задержан сотрудниками УФСБ. Суд приговорил знакомого Ганжуры к 6 годам лишения свободы за пособничество в покушении на приобретение наркотических средств (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Теперь очередь дошла до самого изобретателя наркомикроволновки. Советский суд приговорил Владимира Ганжу к 6 годам 8 месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Суд принял во внимание, что на иждивении у подсудимого двое малолетних детей.

Однако прокуратура посчитала приговор слишком мягким и подала аппеляцию.

Читайте также

Суд оценил изобретение омичом наркомикроволновки

Суд оценил изобретение омичом наркомикроволновки

Подельник отправил Омичу из Санкт-Петербурга транспортной компанией микроволновую печь, забитую гашишом. В Омске управиться с тяжелым грузом получателю помогли сотрудники УФСБ.

Распечатать страницу