Глава минстроя проинспектировал проблемные объекты Омска

Глава минстроя проинспектировал проблемные объекты Омска

Дата публикации 26 мая 2017 17:53 Автор

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимир Стрельцов побывал на стройплощадках социально значимых объектов Омска: левобережной поликлиники на тысячу посещений, хирургического стационара ДГБ № 3, «Галерки» и др.

По данным минстроя, строительно-монтажные работы на левобережной поликлинике на тысячу посещений в смену по улице 70 лет Октября — проспекту Комарова на сегодня выполнены на 70%. Подрядчику, ООО «Домострой», дано поручение до конца года завершить устройство фасадов и теплового контура и подключить объект к системе теплоснабжения.

Следующим объектом в плане инспекционной поездки главы минстроя стал хирургический стационар детской клинической больницы № 3. Перед подрядчиком, ООО «СПК “СибЦентроСтрой”», поставлена задача в июне устранить замечания итоговой проверки Госстройнадзора, а перед Омскоблстройзаказчиком — после проведения аукционных процедур оснастить здание немонтируемым медицинским оборудованием.


Также министр проверил ход реконструкции театра «Галерка». Подрядной организации,  ООО «Шик», до ноября предстоит завершить строительно-монтажные работы на объекте, Омскоблстройзаказчику — провести конкурс на оснащение здания сценическим оборудованием. Этот многострадальный объект планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года.


Последним пунктом рабочей поездки нового министра стал проблемный дом № 8 в микрорайоне «Московка-2». Напомним, контракт на достройку многоэтажки был подписан в мае текущего года с ООО «СибЦентроСтрой».


Министр отметил, что строительные работы на многоэтажке, квартиры в которой с нетерпением ждут сотни омичей, должны вестись высокими темпами, чтобы выполнить в срок взятые на себя обязательства.

Фото пресс-службы минстроя


Распечатать страницу