Назаров и Варнавский поздравляют омских библиотекарей с профессиональным праздником

Назаров и Варнавский поздравляют омских библиотекарей с профессиональным праздником

Дата публикации 27 мая 2017 08:38 Автор

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. В связи с праздником первые лица региона благодарят библиотекарей за профессионализм и энтузиазм.

Как и омские музеи, в последние годы библиотеки переживают настоящий бум: все больше омичей приобщаются к книге, поскольку библиотекари находят новые формы работы с читателями. Такой формой стала, например, акция «Библионочь», которая прошла в омской «Пушкинке» накануне праздника, 26 мая.

«Несмотря на популярность интернета, в нашем регионе библиотеки по-прежнему остаются востребованным источником информации. Прав был академик Дмитрий Лихачев, когда сказал, что “пока живы библиотеки, культура не погибнет”. Чтобы привлечь новых читателей, омские библиотеки активно осваивают современные технологии, находят новые формы работы с посетителями. Благодарим вас за энтузиазм и профессионализм. Вы искренне любите свою работу стараетесь сделать так, чтобы читателям у вас было интересно и комфортно», — говорится в поздравлении губернатора Виктора Назарова и председателя областного Заксобрания Владимира Варнавского.

Распечатать страницу