Назаров и Варнавский поздравили омских пограничников с праздником

Назаров и Варнавский поздравили омских пограничников с праздником

Дата публикации 28 мая 2017 08:30 Автор

Омская область – приграничный регион, поэтому День пограничника, который отмечается в России 28 мая, является профессиональным праздником сотен защитников рубежей Родины, а также всех тех, кто когда-то служил в погранвойсках.

В этом году День пограничника было решено отметить с большим размахом, потому что омский погранотряд отмечает 50-летие со дня основания. Несколько запланированных мероприятий прошло в пятницу и в субботу.

В воскресенье, 28 мая, в день 99-й годовщины со дня образования пограничных войск отделению Пограничного управления ФСБ России по Омской области в поселке Русская Поляна будет присвоено имя Героя Советского Союза подполковника Николая Лукашова. Торжественный митинг, открытие бюста и мемориальной доски героя-пограничника состоится  в р. п. Русская Поляна. Вниманию гостей также будет представлена выставка техники и вооружения.

Первые лица региона – губернатор Виктор Назаров и председатель Заксобрания — поздравили пограничников с праздником, поблагодарили за службу и пожелали им  здоровья, благополучия и успехов в деле защиты российских рубежей.

«На страже рубежей нашей Родины всегда стояли люди, преданные службе и воинскому долгу. Сегодня пограничники Омской области достойно продолжают традиции старших поколений, с честью обеспечивая неприкосновенность границы, мир и покой земляков, надежную защиту экономических интересов региона и страны», — говорится в поздравлении.

ранее по теме

Омские пограничники с размахом отметят свой профессиональный праздник

Омские пограничники с размахом отметят свой профессиональный праздник

Совсем скоро, 28 мая, в России отметят День пограничника. В нынешнем году на Омской земле этот праздник будет проходить особенно радостно и торжественно, потому что в июне омские пограничники встречают свой полувековой юбилей.


Распечатать страницу