Омским туристам в Египте советуют «не высовываться» из отелей

Омским туристам в Египте советуют «не высовываться» из отелей

Дата публикации 27 мая 2017 01:22 Автор Источник фото ru.depositphotos.com

После нападения на автобус с христианами в Египте МИД РФ призывает россиян проявлять осмотрительность и избегать мест массового скопления людей.

В пятницу, 26 мая, в египетской провинции Эль-Минья произошло нападение на автобус, который следовал к одному из местных храмов. По официальным данным, жертвами стали 35 человек, еще 25 пострадали. Большинство из них – женщины и дети. Эксперты считают, что теракт готовился и планировался заранее. Боевики в масках, подъехавшие на двух автомобилях, обстреляли колеса автобуса, а затем раздались выстрелы по салону.

В этой связи МИД России дал рекомендации российским туристам.

«МИД России призывает россиян, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения мест массового скопления людей, где сохраняется повышенная террористическая опасность», - сообщается в заявлении МИД РФ.

Отметим, что Египет для омичей – одно из самых любимых зарубежных направлений. Доступные путевки в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх из Омска традиционно пользуются огромной популярностью. Благодаря теплому климату, туристический сезон в Египте длится практически круглый год. 

Распечатать страницу