Паводок в Усть-Ишимском районе Омской области: подготовлен пункт временного размещения людей

Паводок в Усть-Ишимском районе Омской области: подготовлен пункт временного размещения людей

Дата публикации 27 мая 2017 14:58 Источник фото 55.mchs.gov.ru

Уровень воды в Иртыше увеличился на 3 см за сутки и составляет более 7 метров. На ближайшие сутки возможно повышение уровня воды до 10 см. Для временного размещения населения оборудован усть-ишимский интернат-лицей «Альфа». [ОБНОВЛЕНО]

Паводковая обстановка на территории Омской области остается сложной, даже несмотря на то, что в Черлакском районе вода потихоньку начала убывать. В Усть-Ишимском районе вода прибывает. Неутешительный прогноз ожидает жителей указанного района и в ближайшие дни.

По состоянию на 9 часов утра 27 мая в регионе подтоплены 56 приусадебных участков в Черлакском муниципальном районе и 94 дачных участка на территории СНТ «Тепличный-2» в Ленинском округе города Омска.

В Усть-Ишимском муниципальном районе подтопленных домов и приусадебных участков нет. Однако уровень воды в Иртыше увеличился на 3 см за сутки и составляет 718 см. На ближайшие сутки возможно повышение уровня воды на 2–10 см. Для временного размещения населения подготовлен усть-ишимский интернат-лицей «Альфа». Пункт готов вместить 380 человек.

«В целях обеспечения безаварийного прохождения паводкового периода в Усть-Ишимском муниципальном районе работает аэромобильная группировка в составе 80 человек и 14 единиц техники», — прокомментировали в пресс-службе МЧС России по Омской области.

По данным наблюдений, уровень воды в Иртыше у р. п. Черлак снизился на 2 см за сутки и составляет 619 см. На ближайшие сутки возможно понижение уровня воды еще на 4–7 см.

Обновление от 28 мая, 9:45

По состоянию на 09:00 28.05.2017 на территории Омской области подтоплены 54 приусадебных участка в Черлакском муниципальном районе и 94 дачных участка на территории СНТ «Тепличный-2» в Ленинском административном округе города Омска. По данным наблюдений уровень воды в Иртыше у р. п. Черлак за 12 часов уменьшился на 3 см и составляет 609 см. На ближайшие сутки возможно понижение уровня воды на 4–7 см. Что касается Усть-Ишимского района, то подтопленных домов и приусадебных участков нет. Уровень воды в Иртыше продолжает увеличиваться. За 12 часов вода прибыла на 4 см и составляет 729 см. На ближайшие сутки возможно повышение уровня воды от 5 до 10 см, но угрозы подтопления населенного пункта нет.

Распечатать страницу