На предварительное голосование «Единой России» избиратели пришли до открытия участков

На предварительное голосование «Единой России» избиратели пришли до открытия участков

Дата публикации 28 мая 2017 10:32

На часах 7:45. В Кировском округе в гимназию № 33, где расположен счетный участок, уже пришли несколько жителей.

«Участвовать в выборах мы с молодости привыкли, в советское время это у нас за правило было, — рассказывает избирательница, представившаяся Валентиной Литвиненко. — Сегодня хоть и не настоящие выборы, но все равно надо поддержать своего кандидата. Я пришла с утра пораньше, чтобы проголосовать в числе первых и успеть на дачный автобус».

Пенсионер Виктор Егоров также пришел на участок одним из первых. На часах было еще 7:55, когда он с супругой торопливо шагал к крыльцу школы.   

«Сегодня на работу надо еще успеть, — говорит Виктор Егоров. — Мне второй год приходит приглашение принять участие в предварительном голосовании. Я считаю, что  это очень важно. Поэтому всегда прихожу голосовать». 

 
В начале девятого на участок приехал депутат Законодательного собрания Омской области, руководитель Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Кипервар.

«Благодаря праймериз мы имеем возможность выбирать достойных кандидатов, которые будут выдвигаться в депутаты от партии «Единая Россия». Предварительное голосование — это возможность выразить свое личное мнение, показать, кто действительно является народным кандидатом и может быть поддержан на выборах в Омский городской Совет, — поделился своим отношением Андрей Кипервар. — Я поддерживаю людей, которые не занимаются популизмом, а проводят реальную работу на своем округе, помогают людям, участвуют в благоустройстве города».

Второй избирательный округ — один из тех, где конкуренция между кандидатами наиболее острая. По этой территории свои кандидатуры выдвинули 10 человек. Среди них — руководитель общественного движения «Мой Омск» Сергей Грушичев, который, кстати, является социальным партнером гимназии № 33. Из кандидатов Грушичев первым пришел на свой участок.


«Главное — чтобы сегодня голосование прошло легитимно, без нарушений, — считает кандидат. — На участках работают наши наблюдатели. Я и сам лично весь день буду ездить по счетным  участкам нашего округа, смотреть, чтобы процесс голосования проходил  по установленному регламенту».  
  

Распечатать страницу