На 10 утра явка на предварительное голосование «Единой России» в Омске составила 0,41%

На 10 утра явка на предварительное голосование «Единой России» в Омске составила 0,41%

Дата публикации 28 мая 2017 11:18 Автор Фото Сергей Мельников

Секретарь Омского регионального отделения партии Юрий Тетянников озвучил первые данные по явке на предварительное голосование «Единой России».

Сегодня, 28 мая, «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов за право представлять партию на сентябрьских выборах в Омский горсовет. С 8:00 открылись 90 счетных участках на 20 избирательных округах.

По данным на 10 утра, явка избирателей на участки для голосования составила 0,41% от всех избирателей города Омска. Всего за два часа работы избирательных участков проголосовало 3717 омичей. Наибольшая активность избирателей — в Ленинском округе. Здесь проголосовало 1070 человек. В Советском — 781 , Центральном — 741, Октябрьском — 590, Кировском — 535.

«Явка на уровне прошлогоднего голосования, может быть немного больше, — подчеркнул Юрий Тетянников. — На участках наплыв граждан, хороший фактор, несмотря на то что еще рано. Все проходит неплохо. Из проблем выделил низкую информированность людей по поводу места нахождения участка. Но его можно узнать, позвонив на телефон горячей линии либо обратившись в интернет».

По данным секретаря Омского регионального отделения партии, жалоб от омичей по поводу проведения предварительного голосования пока нет.

«Есть информация о фактах недопонимания, но члены оргкомитета сейчас объезжают участки, проверяют информацию», — добавил Юрий Тетянников.

Распечатать страницу