Конкурс на предварительном голосовании «Единой России» составляет 3,2 человека на место

Конкурс на предварительном голосовании «Единой России» составляет 3,2 человека на место

Дата публикации 28 мая 2017 13:22 Автор Фото Сергей Мельников

«Единая Россия» 28 мая проводит предварительное голосование по отбору кандидатов за право представлять партию на сентябрьских выборах в Омский горсовет. 127 участников борются за 40 депутатских мандатов.

Сегодня, 28 мая, «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору кандидатов за право представлять партию на сентябрьских выборах в Омский горсовет. В 8 часов утра в городе открылись 90 четных участков на 20 избирательных округах. К 12 часам, по данным оргкомитета, уже проголосовали более десяти тысяч омичей.

Напомним, участие в праймериз принимают 127 человек. Каждый из них уже прошел по 2-3 дебатные площадки, во время которых поднимались актуальные для города проблемы: транспорт и парковки, ЖКК, дороги, доступность и качество образования, здравоохранения.

В предварительном голосовании принимают участие люди разных профессий и возрастов. Это уже опытные политики, среди которых 13 действующих депутатов, предприниматели, работники сферы культуры, образования, здравоохранения, общественники и представители СМИ. К слову, самому молодому участнику 19 лет, самому возрастному — 70.

«Я хочу выполнить свой гражданский долг, потому что я неравнодушный житель города Омска. Меня волнует его развитие, хочется, чтобы город-миллионник всегда был впереди. Предварительное голосование необходимо для Омска, потому что, на мой взгляд, люди должны знать депутатов в лицо. Что касается участников, то я многих знаю лично. Есть и выпускник нашего университета, молодой и амбициозный. Вообще я считаю, что чем больше молодежи, тем лучше. Молодые люди инициативны и готовы брать на себя ответственность — это важно для депутата любого уровня», — поделилась после голосования ректор Омского государственного аграрного университета Оксана Шумакова.

Как признался секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников, без жалоб не обходится ни одна процедура голосования. Как раз для решения спорных вопросов действует ситуационный центр и горячая линия.

«Безусловно, участники заинтересованы в победе, а наблюдатели жестко отстаивают интересы тех, кого представляют. Поэтому при каждом случае, который им кажется нарушением, мгновенно реагируют. Для разрешения подобных ситуаций в региональном отделении работает ситуационный центр. На сигналы выезжают члены организационного комитета, которые разбираются с каждой ситуацией. Это очень важно, потому что принцип партии «Единая Россия» – работать открыто, чтобы пришли достойные люди, а не те, кто займут кресло незаконным путем. Всем нарушениям будет дана оценка, и будут приняты соответствующие меры, - заявил Юрий Тетянников.

Пока один инцидент произошел на счетном участке №17 (школа №108). Как выяснилось, он не был связан с праймериз.

«По предварительным данным, произошел конфликт между двумя людьми, не являющимися наблюдателями. Одна омичка на улице отняла у другой смартфон, потому что она снимала ее на видео без ее согласия. Сейчас разрешением конфликта занимается полиция», — пояснил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Коренной.

Напомним, что предварительного голосование продлится сегодня, 28 мая, до 20:00. Омичи могут отдать свои голоса за кандидатов от «Единой России» в Омский городской Совет. Номер телефона горячей линии: 21-37-99.

Распечатать страницу