Явка на предварительном голосовании «Единой России» в Омске за шесть часов составила 1,81%

Явка на предварительном голосовании «Единой России» в Омске за шесть часов составила 1,81%

Дата публикации 28 мая 2017 14:30 Автор Фото Сергей Мельников

К 14 часам на избирательные участки пришли 16 373 омича. В лидерах — Ленинский округ, здесь проголосовало 3 856 человек.

По оперативным данным, на 14 часов явка на предварительное голосование «Единой России» составила 1,81%. Избирательные участки к этому времени посетили 16 373 омича.

В лидерах — Ленинский округ, там проголосовало 3 856 человек. В Советском — 3543, Центральном — 3 158, Октябрьском — 2956, Кировском — 2860.

«Нужно понимать, что праймериз — это путь, который избрала партия прежде всего для отслеживания понимания избирателями той или иной позиции, понимания того или иного кандидата. Основная задача — консолидировать усилия членов партии, руководства и людей, которые сегодня поддерживают эту платформу, которые готовы верить партии и которые видят перспективу именно через выражение своих мыслей, в том числе через праймериз», — подчеркнул ректор СибГУФК Олег Шалаев.

По словам Олега Шалаева, в предварительном голосовании принимают участие люди разных категорий и далеко не все они являются единороссами. Это, по его мнению, говорит о том, что позиция «Единой России» им ближе.

«Они понимают, что тот ресурс, который сегодня есть у "Единой России", на самом деле помогает активно двигаться вперед и сотрудничать со всеми слоями нашего общества», — добавил Олег Шалаев

Счетные участки будут работать до 20:00.

читайте также

Виктор Назаров: «Принять участие в предварительном голосовании должен каждый неравнодушный к судьбе Омска»

Виктор Назаров: «Принять участие в предварительном голосовании должен каждый неравнодушный к судьбе Омска»

Губернатор Омской области Виктор Назаров уже проголосовал на участке в школе № 62. Как отметил глава региона, принять участие в предварительном голосовании нужно каждому неравнодушному к судьбе города.

Распечатать страницу