В Омске начался подсчет голосов

В Омске начался подсчет голосов

Дата публикации 28 мая 2017 20:45 Автор Фото Сергей Мельников

В 20:00 все избирательные участки в Омске завершили свою работу, начался подсчет голосов. По предварительным данным, на праймериз «Единой России» проголосовали более 26 тысяч омичей.

В Омске закрылись все избирательные участки по предварительному голосованию по отбору кандидатов за право представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Омский горсовет. Как отмечали наблюдатели и известный политтехнолог Дмитрий Орлов, внутрипартийное голосование прошло без серьезных нарушений. Сейчас идет процесс подсчета голосов. Итоги станут известны к утру понедельника, 29 мая.

По данным оргкомитета, к 20 часам на избирательные участки пришли 26 229 человек. Общая явка составила 2,9%.

В Ленинском округе проголосовало 4,21% избирателей, в Центральном — 2,16%, Кировском — 2,2%, Советском — 3,17%, Октябрьском — 3,27%.

«Нарушений, которые бы повлияли на волеизъявление омичей, не зафиксировано, — подвел итоги предварительного голосования секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников. — Есть обращения, которые будут рассмотрены оргкомитетом, им будет дана правовая оценка». 

читайте также

Александр Фабрициус: «Выбирать нужно тех, кто помогал городу независимо от выборов»

Александр Фабрициус: «Выбирать нужно тех, кто помогал городу независимо от выборов»

К 16 часам избирательные участки посетил 19 771 омич, явка составила 2,19%. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Омской области Александр Фабрициус уверен, что претендента на депутатское место должны знать по его работе в течение 4–5 лет.




Распечатать страницу