Омичам предлагают пополнять проездные в банкоматах

Омичам предлагают пополнять проездные в банкоматах

Дата публикации 29 мая 2017 12:32 Автор Фото Сергей Мельников

Дептранспорта и Сбербанк расширяют систему отложенных платежей за электронные проездные. Теперь омичи могут их пополнять не только через интернет при помощи сервиса «Сбербанк-онлайн», но и в банкоматах ПАО «Сбербанк России».

Как сообщили в профильном департаменте, осуществлен запуск системы отложенных платежей за электронные проездные билеты в банкоматах ПАО «Сбербанк России».

Теперь пользователь банковской карты может внести средства в счет оплаты проездного без предоставления транспортной карты, достаточно знать ее номер.

«В главном меню банкомата Сбербанка следует выбрать опцию “Платежи и переводы”. После нажатия последует перенаправление на следующую страницу, где необходимо найти опцию “Товары и услуги” и зайти в группу “Транспорт”. Откроется новое меню, в котором надо нажать на ссылку “Омск транспорт”. Появится форма, где необходимо заполнить номер транспортной карты. Затем указать сумму пополнения. Для завершения платежа нужно подтвердить операцию оплаты по кнопке “Оплатить”. С банковской карты спишется указанное количество средств, при этом комиссия с пассажира не взимается», — рассказал об алгоритме оплаты заместитель начальника отдела ИВЦ МП «Пассажирсервис» Дмитрий Солмашенко.

Специалисты обращают внимание пассажиров на то, что обычно средства с банковской карты поступают в счет оплаты электронного проездного билета на транспортную на следующий рабочий день после совершения оплаты.

Этот вид пополнения доступен для электронного проездного билета в пределах количества приобретенных поездок для граждан, студентов, пенсионеров и школьников.

читайте также

Омичи смогут пополнять проездной билет через «Сбербанк-онлайн»

Омичи смогут пополнять проездной билет через «Сбербанк-онлайн»

Дептранспорта и Сбербанк запустили систему отложенных платежей за электронные проездные билеты. Отныне омичи могут их пополнять через интернет с карты банка при помощи сервиса «Сбербанк-онлайн». Комиссия с пассажиров не берется.

 

 

Распечатать страницу