Лидером праймериз «Единой России» в Омске стала Светлана Студеникина

Лидером праймериз «Единой России» в Омске стала Светлана Студеникина

Дата публикации 29 мая 2017 14:03 Автор Фото Сергей Мельников

За депутата горсовета проголосовало 1 785 омичей. На втором месте — гендиректор ООО «Теплогенерирующий комплекс» Аркадий Лунев, набравший 1 560 голосов. Замыкает тройку главный инженер ПО «Иртыш» Александр Калякин — у него 1 539 голосов.

Руководство Омского регионального отделения «Единой России» обнародовало предварительные итоги внутрипартийного голосования для отбора кандидатов на выборы в Омский горсовет в сентябре 2017 года.

Так, на счетные участки пришли 25 852 человека, что составляет около 2,9% от общего числа избирателей. В течение всего дня лидировал Ленинский округ: здесь проголосовало 6 898 человек. В Советском округе пришли на счетные участки 5 584 омичей. Замыкает тройку лидеров по явке Центральный округ — здесь проголосовали 4 726 человек. В Октябрьском округе на участки пришли 4 460 человек, в Кировском — 4 411.

«Около 100 звонков поступило на горячую линию, — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников. — Львиная доля вопросов касалась справочной информации: “Где мой участок и как мне добраться до него?” Нарушений, которые бы могли повлиять на волеизъявление омичей, не было. К нам, в оргкомитет, поступило три заявления, которые будут проверены в установленном порядке, и им будет дана оценка».

Как подчеркнул лидер омских единороссов, окончательные итоги предварительного голосования будут подведены в течение трех дней. Список кандидатов будет утвержден оргкомитетом после рассмотрения всех возможных жалоб и заявлений.

Лидеров предварительного голосования назвал член оргкомитета по проведению праймериз «Единой России» Александр Ремизов. Он сообщил, что больше всего голосов набрала действующий депутат горсовета Светлана Студеникина — 1 785. На втором месте — гендиректор ООО «Теплогенерирующий комплекс» Аркадий Лунев, на счету которого 1 560 голосов. Замыкает тройку лидеров главный инженер ПО «Иртыш» Александр Калякин, получивший 1 539 голосов.

«Тех, кто набрал более тысячи голосов, оказалось десять человек, — отметил Александр Ремезов. — Самый высокий результат у Светланы Студеникиной — 1785, самый низкий — 34. Не будут называть имя кандидата. Тех, кто набрал более 1 500 голосов — трое».

Напомним, участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Омский горсовет принимали 127 человек. Из них 13 действующих депутатов, а также предприниматели, работники образования, здравоохранения, культуры, представители СМИ. Самому юному участнику — 19 лет, самому возрастному — 70.

ранее по теме

Александр Фабрициус: «Выбирать нужно тех, кто помогал городу независимо от выборов»

Александр Фабрициус: «Выбирать нужно тех, кто помогал городу независимо от выборов»

К 16 часам избирательные участки посетил 19 771 омич, явка составила 2,19%. Председатель регионального отделения ДОСААФ России Омской области Александр Фабрициус уверен, что претендента на депутатское место должны знать по его работе в течение 4–5 лет.

Распечатать страницу