Омский проект «После уроков» завоевал третье место в международном конкурсе

Конкурс WeGO проводит Всемирная организация электронных правительств. В 2017 году в нем участвовали проекты из 56 городов мира. Проект «После уроков» завоевал бронзу в номинации «Город сотрудничества».

Напомним, что сайт posleurokov.ru посвящен дополнительному образованию детей: организатор занятий может опубликовать объявление о наборе в кружок или секцию, которое легко найдут посетители: родители и старшеклассники. Инициатором проекта выступило управление информационно-коммуникационных технологий (УИКТ) администрации Омска.

В этом году заявки на участие в конкурсе WeGO, который проводится раз в три года, поступили из 56 городов. При этом в двух уровнях отбора участвовало 76 проектов. Члены жюри — эксперты в области информационных технологий и управления из Бразилии, Великобритании, Индонезии, России, США, Швейцарии и Южной Кореи.

Проекты-победители распределились по 6 номинациям.

«В номинации “Город сотрудничества” было важно показать, что проект помогает объединить горожан вокруг какой-либо идеи, становится для них новой коммуникационной площадкой, — рассказывает Дмитрий Рудаков, идеолог проекта, начальник отдела УИКТ Дмитрий Рудаков. — Полагаю, что в нашем случае эксперты оценили прежде всего открытость проекта: легкость внесения данных и удобство подбора занятий по простым параметрам — возраст, увлечения, степень близости к дому».

Омск — не единственный российский город, попавший в число призеров конкурса. В номинации «Услуги электронного правительства» третье место с целым комплексом решений заняла Москва. Увидеть презентации проектов-победителей можно будет с 27 по 30 июня во время 4-й Генеральной ассамблеи WeGO, которая в этом году пройдет в Ульяновске, где располагается Европейский региональный офис организации.

Отметим, нынешняя бронза проекта «После уроков»— уже второй успех омичей. Ранее сайт posleurokov.ru завоевал первое место в конкурсе «IТ в образовании» IV Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации.

 

URL: http://omskregion.info/news/50915-omskiy_proekt_posle_urokov_zavoeval_trete_mesto_v_/
Дата публикации:29/05/2017 14:29
Автор:Раиса Емельянова