«Арт-резиденция» в Омске начнется с преображения Лицейского театра

«Арт-резиденция» в Омске начнется с преображения Лицейского театра

Дата публикации 29 мая 2017 15:09 Автор Источник фото vk.com/liceydrama

С 31 мая по 12 июня в Омске впервые пройдет масштабный форум «Омская арт-резиденция», в рамках которого запланирована «Урбан-неделя». Урбанисты преобразят внутренний дворик Лицейского театра.

Напомним, что начало лета в Омске будет ознаменовано масштабным событием — форумом «Арт-резиденция», который будет работать по нескольким направлениям: урбанистика, дизайн, парикмахерское искусство, мода. Организатором выступает ОмГТУ при поддержке Министерства образования и науки России. Как сообщают организаторы, форум планирует собрать 3 тысячи участников.

В среду, 31 мая, в Омске начнется воркшоп по проектированию общественного пространства во дворе Лицейского театра. Он продлится 4 дня.

«Проектирование не пройдет зря: если созданный план устроит все заинтересованные стороны, средства на реализацию разработанного проекта планируется привлечь в рамках программы Минстроя РФ “Комфортная городская среда” 2018 года. Для проведения воркшопа в Омск приедет специально приглашенный архитектор Алексей Комов (Москва), член правления Союза архитекторов России», — сообщают организаторы.

Партнером проекта с запросом на благоустройство выступил Лицейский театр. Двор рядом с театром благоустраивается кусочками, и пока нет общего представления, как он должен выглядеть в целом. В рамках этого воркшопа будет разработан проект благоустройства, устраивающий все заинтересованные стороны, включая жителей домов, прилегающих к театральному скверу.

Конечно, проект будет разработан на будущее, но маленькое преображение двора случится уже сейчас: во время воркшопа будут расписаны стены гаражей во дворе, а также построен деревянный объект.

Добавим, что всю программу форума «Арт –резиденция» можно посмотреть здесь.

ранее по теме

Омичей приглашают нарисовать сирень

Омичей приглашают нарисовать сирень

Городской пленэр «Омская сирень» пройдет в Омске 2 июня в сквере Музея имени Врубеля. Мероприятие запланировано в рамках «Омской арт-резиденции», стартующей 31 мая.



Распечатать страницу