В Омске дети раскрасят троллейбусы

В Омске дети раскрасят троллейбусы

Дата публикации 29 мая 2017 16:22 Автор Фото Сергей Мельников

Акция «Раскрась троллейбус» пройдет в нашем городе уже в четвертый раз, и посвящена она будет Международному дню защиты детей. Детей и взрослых организаторы акции ждут в субботу, 3 июня, в 14 часов в парке «Зеленый остров».

Принять участие в традиционной акции «Раскрась троллейбус» могут все желающие. Детям и их родителям предоставят 4 троллейбуса, а также кисти и краски. Как отметили в департаменте транспорта администрации Омска, каждый юный художник сможет оставить свой рисунок, посвященный городу, его жителям, наступившему лету. Конечно, необычные троллейбусы выйдут на городские маршруты.

«Акция “Раскрась троллейбус” — это уже наша добрая традиция, проводится департаментом в четвертый раз. Интерес к ней у омичей огромный, особенно у малышей и школьников. Всегда собирается много желающих не только раскрасить, но и просто посмотреть, как это делается: как из привычного — благодаря кисточкам и краскам, детской фантазии и выдумке — троллейбус становится ярким, летним, веселым», — рассказал директор профильного департамента Алексей Мартыненко.

Организаторы уверены, что акция принесет позитивные эмоции не только ее участникам, но и жителям, которые будут ездить в этих необычных троллейбусах.

Добавим, что участников акции ждет праздничная программа с играми и конкурсами, а также призы от социальных партнеров администрации Омска.

 

Распечатать страницу